Внедрение 1С

Home / 1c / Внедрение 1С

Внедрение 1С программ — это комплексный, многосоставной процесс, от корректного ведения которого зависит, насколько качественно будет автоматизирован учёт на предприятии и, соответственно, получит ли организация выгоду от такой автоматизации или просто потеряет время и деньги.

Перед тем, как начинать действия в рамках проекта внедрения, Вам необходимо сначала определиться с целями Вашего проекта.

Если у Вас новое предприятие или никогда не было серьёзной учётной системы — это более простой вариант, нужно установить и качественно запустить в работу одну из современных учётных систем.

Но если Ваше предприятие уже использует какую-либо из систем и она не устраивает Вас по ряду причин — необходимо сформулировать недостатки текущей ситуации и выяснить, как это будет исправлено с помощью внедряемой ( новой ) программной системы.

В любом случае, Вы, как заказчик, должны чётко осознавать цели проекта и выгоды ( как можно более детально ), которые хотите получить от запуска новой системы в работу. Цели и выгоды должны быть измеримы, к примеру, затраты менеджера на информирование клиента снижены на N секунд, себестоимость материалов в готовом изделии снижена за счёт уменьшения отходов на M рублей и т.д.